LA MESANGERE (P. de ), Observations sur... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
LA MESANGERE (P. de ), Observations sur les modes et les usages de Paris pour servir d'explication aux 115 caricatures publiées sous le titre de Bon Genre depuis le commencement du XIXe siècle, chez l'imprimeur, Paris, 1827. Vingt-six pl. des costumes Empire et Restauration décrits, (manques), In-4.
Mes ordres d'achat