Ensemble de bibelots décoratifs

Lot 183
Estimation :
30 - 50 EUR
en fonte laquée et dorée : petite jardinière oblong, cale-porte en forme de panier fleuri, tirelire en cochon ailé, tête de sanglier, élément à décor de poire et un autre en feuille d’acanthe, deux cendriers en forme de lune des fonderies de Sablé. Nous joignons une paire de chenets à buste de femme XIXe siècle Usures et piqures
Mes ordres d'achat