COLLECTIF De Ondendedoken Camera [L’appareil photo caché]

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Amsterdam tijdens den hongerwinter [Amsterdam pendant l’hiver de la faim] Amsterdam, Contact - De Bezige Bij, 1947 Édition originale, reliure toilée sous jaquette illustrée, contenant 142 photographies de Cas Oorthuys, Emmy Andriesse, Ad Windig et divers, imprimées en héliogravure H. 28,5 cm - L. 23,5 cm Petites déchirures et léger manque à l’arrière de la jaquette Réf: Parr & Badger, vol. 1 p. 196
Mes ordres d'achat