Walery (Stanislaw Julian Ignacy, dit Laryew) (1863-1935)

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Nus, Cent photographies originales Paris, Librairie des Arts Décoratifs, A. Calavas Éditeur, 1923 Édition originale, portfolio comprenant 100 planches en héliogravure, numérotées de I à C, en feuilles dans un portfolio cartonné titrée sur le premier plat H. 33 cm - L. 26 cm Rousseurs éparses et chemise défraichie Réf : Bertolotti, pp. 90-91
Mes ordres d'achat