COLLECTIF

Lot 285
Estimation :
400 - 600 EUR
COLLECTIF
Weibliche Grazie [Grâce féminine] Stuttgart, Kunstverlag von Klemm & Beckmann, 1904 Mit Beitragen von Professor der Kunstgeschichte Dr. Bruno Meyer. 20 Malerischen Aktstudien. Photographies de A. Lemoine, René Le Bègue, W. Plüshow, Gref C. de Clugny, Otto Schmidt, A. Schneider, Hildebrand... Ensemble de 5 Volumes contenant chacun 20 photographies en noir et blanc et parfois colorisées, contrecollées sur carton noir avec serpentes, sous couverture cartonnée et illustrée d’une reproduction photographique collée, reliure avec ruban H. 27 cm - L. 20 cm Les trois premiers tomes en très bon état, le quatrième en état moyen avec manque à la reliure et sur les couvertures, le cinquième incomplet de deux images
Mes ordres d'achat