Vladimir MAÏAKOVSKI (1893-1930), Alexander RODTCHENKO (1891-1956), Nicolaas ROST (1896-1967) Pro Eto. Ei i Mne [A propos de ça. Elle et moi]

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Moscou, Petrograd, Gosudarstvennoe Izdatel'stvo, 1923
Édition originale, brochée, contenant huit planches reproduisant des photomontages de Rodchenko, couverture originale illustrée par Rodchenko à l'aide d'un portrait de Lili Brik
H. 23,2 - L. 15,6 cm
Restaurations sur la couverture et mouillures éparses à l’intérieur
Réf: Parr & Badger, vol. 1 p. 91
Mes ordres d'achat