Réunion de deux ouvrages :

Lot 257
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Réunion de deux ouvrages :
Frédéric DILLAYE (1848-1905) La pratique en photographie avec le procédé au gélatino-bromure d’argent Librairie Illustrée, J.J. Taillandier Paris, [circa 1895] Nombreuses illustrations (200 dont 13 photographies d’après des phototypes de l’auteur Nombreuses reproduction dont 29 reproduisant des phototypes de l'auteur). H. 22,2 - L. 14,3 cm Le Paysage en photographie avec le procédé au gélatino-bromure d'argent Nombreuses illustrations (130 dont 115 photographies d’après les phototypes de l’auteur Montgrédien) Librairie Illustrée, J. J. Tallandier, Paris, non daté [circa 1900] Demi-reliure à quatre nerfs H. 22,3 - L. 14,5 cm
Mes ordres d'achat