France

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
France
Sabre d’officier de la IIIème République Monture bronze doré une branche, fusée bois, clavier ajouré à l’ancre de marine, quillon tête de dauphin, lame à faible courbure et à dos plat et gouttière (oxydation ) , fourreau gainé de cuir à 3 garnitures laiton Fabrication deuxième moitié du XX eme siècle 84 cm
Mes ordres d'achat