François-Xavier LALANNE (1927-2008) Lapin... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 215 000EUR

François-Xavier LALANNE (1927-2008)

Lapin Polymorphe (petit), 1968/1988

Épreuve en bronze à patine noire, monogrammée et justifiée 1/8 sur la patte postérieure droite et portant la marque de la Fonderie Rocher sur la patte postérieur gauche

H. 26,5 cm - L. 34 cm - P. 7 cm

Petites usures à la patine sur le côté gauche, sous l'oeil et sur l'aile. Rayure sur le cou. Très légères traces de projection de fines gouttelettes de peinture blanche.

Découvrez l'oeuvre en 3D :

  • En cliquant ICI
  • En scannant le QR code ci-dessous avec l'appareil photo de votre téléphone ou d'une tablette :

Mes ordres d'achat