Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Le Rossignol,... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 22 000EUR
Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Le Rossignol, 1981 Épreuve en résine peinte à l'acrylique, montée sur un socle de métal dont la base prend la forme d'une spirale, justifiée EA 2/3 sous l'oiseau H. 25,5 cm - L. 24 cm - P. 14 cm Très petits éclats de peinture aux deux extrémités latérales, l'ensemble de la pièce légèrement empoussiéré. Édition originale à 10 exemplaires comprenant 7 exemplaires justifiés sur 7 et 3 exemplaires justifiés EA
Mes ordres d'achat