Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Nana power,... - Lot 26 - De Baecque et Associés

Lot 26
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Niki de SAINT PHALLE (1930-2002) Nana power, 1971 Portfolio contenant 17 sérigraphies en couleurs, chacune signée au crayon et justifiée 16/115 dans la marge en bas Éditions Essellier, sérigraphies de Michel Caza, d'un tirage total à 130 exemplaires comprenant 115 exemplaires justifiés sur 115 et 15 exemplaires d'artiste sur vélin d'Arches H. 76 cm - L. 56 cm (planches) Emboitage en état moyen (traces d'humidité, taches et petites déchirures) Planches aux coloris très frais, deux avec de très légères taches (en bas de la marge pour une, au verso pour l'autre)
Mes ordres d'achat