Ladislas KIJNO (1921-2012) Sans titre, circa... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Ladislas KIJNO (1921-2012) Sans titre, circa 1962 Épreuve en bronze à patine dorée, signée et justifiée 6/6 au dos et portant la marque du Fondeur L. Thinot, Paris, sur la tranche Bronze présenté sur un socle de bois laqué noir H. 34 cm - L. 19,5 cm - P. 2 cm hors socle H. 38,5 cm - L. 20,8 cm - P. 11,5 cm avec socle Étiquette au nom de la Galerie Creuzevault datant l'oeuvre de 1964 sous le socle Légère oxydation sur la tranche Initialement réalisée en plâtre en 1962, cette oeuvre a fait l'objet d'une édition en bronze à 8 exemplaires
Mes ordres d'achat