Cinq bordures aux fuseaux, Angleterre, milieu... - Lot 190 - De Baecque et Associés

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Cinq bordures aux fuseaux, Angleterre, milieu du XVIIIe siècle. Deux bordures à décor de feuillage en circonvolution et grandes fleurs épanouies orné du fond de neige et variante. Dim. 1,35 m x 6,5 cm et 1,20 x 5,5 cm. Bon état général, quelques rousseurs à l'une, bordure consolidée à l'autre. Trois autres bordures. Dim. 2,40 m x 5 cm, 73 x 6 cm et 69 x 4 cm. Une tachée, deux lavées.
Mes ordres d'achat