Ensemble fond de bonnet, barbes et passe,... - Lot 189 - De Baecque et Associés

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble fond de bonnet, barbes et passe, fuseaux, Angleterre, vers 1750-60. Assemblage d'un fond de bonnet, d'une paire de barbes et d'une passe à décor proche de fleurs et de cartouches bien typés de la production aux fuseaux du Devonshire de cette période. Dim. fond de bonnet : 24 x 17,5 cm, barbes : 52 x 9 cm au plus large, largeur volant : 6 cm Bon état général, quelques petits accidents aux barbes et fond de bonnet, petites taches à la passe.
Mes ordres d'achat