Rare bordure aux anges, Argentan, aiguille,... - Lot 186 - De Baecque et Associés

Lot 186
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Rare bordure aux anges, Argentan, aiguille, France, vers 1750-60. Large bordure à rare décor aux anges annonciateurs sous un dais de feuillage et beaux pompons de passementerie, de part et d'autre d'un grand motif en symétrie libre orné de grappes de fruits et fleurs épanouies, souples cartouches feuillagés et cornes d'abondances, nombreux points et modes variées d'une grande finesse d'exécution. Lin couleur ivoire. Dim. 1,30 m x 26 cm Quelques accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat