Réunion de dix bordures, fuseaux, XVIIIe... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Réunion de dix bordures, fuseaux, XVIIIe siècle. Bordures et documents, probable production espagnole ou des Flandres pour l'exportation, motifs stylisés reliés par un réseau à fond cinq trous, à brides ou à mailles. Lin. Dim. Longueur : de 45 cm à 2,05 m, largeur : de 3 à 9 cm. Bon état général, certaines bordures reteintes. Nous y joignons un document en dentelle aux fuseaux à décor d'oiseaux, Catalogne ? Dim. 57 x 7 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat