Large bordure aux colombes, Milan, fuseaux,... - Lot 171 - De Baecque et Associés

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
Large bordure aux colombes, Milan, fuseaux, début du XVIIIe siècle. Décor structuré par deux motifs alternants à composition verticale en miroir, l'un au ciboire et végétation stylisée, l'autre aux deux colombes et croix, les motifs reliés par un réseau de mailles. Lin couleur crème. Dim. 2,40 m x 41 cm Usures et restaurations, petits accidents aux bordures, quelques petites taches et une plus marquée à la bordure basse.
Mes ordres d'achat