Bordures, Point de France et Coraline, France... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Bordures, Point de France et Coraline, France et Italie, fin du XVIIe début du XVIIIe siècle. Deux dentelles en Point de France : Une bordure, Dim. 1,40 m x 7 cm, discrètes restaurations, lavée. Et un beau document, Dim. 51 x 34 cm, Bon état général. Une bordure en Coraline à décor de rameaux fleuris, Dim. 1,35 m x 8 cm, petits accidents et restaurations, lavée.
Mes ordres d'achat