Cinq bordures aux fuseaux, Flandres et Milan,... - Lot 161 - De Baecque et Associés

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Cinq bordures aux fuseaux, Flandres et Milan, fin du XVIIe et XVIIIe siècle. Deux à brides datant de la fin du XVIIe siècle dont une ourlée de petites bordures aux fuseaux plus tardive, Dim. 5,35 m x 13 cm, , et trois à réseau de mailles dont une réunie en panneau, Dim. 1,65 m x 37 cm. Lin. Bon état général, rousseurs, couture ou petits accidents sur certaines.
Mes ordres d'achat