Cinq bordures aux fuseaux, Italie, 2nde moitié... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq bordures aux fuseaux, Italie, 2nde moitié du XVIIe et XVIIIe siècle. Une bordure en dentelle d'Aquila, ancienne collection de Mme Margaret Simeon, milieu du XVIIe siècle, Dim. 1,45 m x 8 cm, et quatre bordures en Milan dont une à brides, Dim. 2,20 m x 9 cm, et trois à réseau de mailles. Lin. Bon état général, rousseurs ou petits accidents sur certaines.
Mes ordres d'achat