Nappe et serviettes de table damassées, 1ère... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
100 - 150 EUR
Nappe et serviettes de table damassées, 1ère moitié du XXe siècle. La nappe en damas de lin à décor de feuillage découpé et semis d'étoiles, grand monogramme CD brodé en blanc au centre, Dim. 1,75 x 1,60 m, six serviettes au monogramme CG brodé en blanc et damas à décor de feuillage (deux d'un modèle légèrement différent) Dim. 78 x 67 cm Bon état, taches ou auréoles. Onze serviettes damassées à décor floral, monogramme VL brodé en blanc au centre, Dim. 79 x 70 cm. Bon état.
Mes ordres d'achat