Nappe de banquet damassée aux roses, début... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Nappe de banquet damassée aux roses, début du XXe siècle. Grande nappe en damas de lin de couleur crème à décor de guirlandes et rameaux de roses épanouies, feuillage et boutons, beaux bouquets de grandes roses épanouies et d'églantines aux écoinçons, monogramme GB brodé. Dim. 5,45 m x 2,05 m Bon état, une petite reprise.
Mes ordres d'achat