Service de table nappe et serviettes damassées,... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Service de table nappe et serviettes damassées, fin du XIXe siècle. Une nappe et neuf serviettes au modèle en damas de lin, chemin de table et bordure à frise de roses et cloisonné ponctué de médaillons aux fleurs épanouies, semis de boutons de roses et de fleurettes, monogramme GI brodé. Dim. nappe 3,40 x 1,70 m serviettes 84 x 71 cm Bon état Nous y joignons cinq serviettes à même monogramme GI brodé, damas de lin à bordure de cartouches losangés entre deux frises d'églantines, semis de tulipes. Dim. 82 x 71 cm Usures sur certaines
Mes ordres d'achat