Service de table nappes et serviettes damassées,... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Service de table nappes et serviettes damassées, milieu du XIXe siècle. Deux nappes et treize serviettes en damas de lin à même monogramme VG finement brodé au plumetis et point de sable : Une nappe et douze serviettes au modèle, chemin de table et bordure aux bouquets de roses entre deux cordons feuillagés, semis de volubilis. Dim. nappe 3 x 2 m serviettes 90 x 75 cm Bon état Une nappe et une serviette au modèle, bordure à la guirlande d'oeillets entre une double frise perlée et feuillagée, semis de boutons de roses. Dim. nappe 3 x 2,05 m serviettes 91 x 75 cm Bon état, traces de stockage, taches à la serviette.
Mes ordres d'achat