Paire de stores en dentelle, fin du XIXe... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de stores en dentelle, fin du XIXe début du XXe siècle. Deux grands stores au modèle en broderies de fleurs et de muse, et dentelles variées, dentelle à l'aiguille, aux fuseaux et filet rebrodé à décor d'angelots, de fleurs ou d'animaux, longues franges et pompons au bas. Dim. 2,70 x 1,65 m chacun, franges inclues Bel état, rares légères taches.
Mes ordres d'achat