Quatre paires de taies et sept taies d'oreiller... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Quatre paires de taies et sept taies d'oreiller brodées, 1ère moitié du XXe siècle. En lin ou métis brodées de fleurs ou à jours et monogramme brodé, certaines à l'état de neuf. Nous y joignons deux dessus de taies en broderie richelieu à motifs d'angelots et monogramme brodé MB. Bon état pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat