Deux parures de lit brodées, 1ère moitié... - Lot 5 - De Baecque et Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Deux parures de lit brodées, 1ère moitié du XXe siècle. Chaque parure avec le drap du dessus et deux taies brodée d'un modèle proche de marguerites et rubans noués, l'une en lin et monogramme brodé JH, largeur : 2,20 m, l'autre en métis et monogramme brodé CD, largeur 2,30 m. Bon état, traces de stockage, discrète restauration aux jours d'une taie.
Mes ordres d'achat