Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Lékanis à vernis noir et décor surpeint blanc de triangles, points et rosettes Terre-cuite beige, dépôt calcaire, couvercle cassé, infirmes manques et éclats à une anse Grande Grèce, IVème siècle avant J.-C. D. 11 cm DL
Mes ordres d'achat