Sceau cylindre à décor de rosaces à quatre... - Lot 12 - De Baecque et Associés

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Sceau cylindre à décor de rosaces à quatre feuilles lancéolées, poissons, cercles et branchages. Style « en brocart », décor d'inspiration florale caractéristique de la phase finale de l'époque de Djemdet Nasr, début IIIème millénaire av. J.-C. Pierre marron. H. 3,1 cm ES
Mes ordres d'achat