Baromètre à mercure thermomètre à alcool... - Lot 299 - De Baecque et Associés

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Baromètre à mercure thermomètre à alcool dans un encadrement en bois relaqué blanc et doré sculpté d'une urne, feuillages et rubans tors. Signé Flouez quai de la Rapée à Paris. Fin du XVIIIème siècle. H. 102 cm L.30 cm (sans tube, accidents)
Mes ordres d'achat