Un fauteuil Voltaire en acajou, les montants... - Lot 288 - De Baecque et Associés

Lot 288
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Un fauteuil Voltaire en acajou, les montants et le dossier soulignés de filets de citronniers et d'une marqueterie d'enroulements feuillagés, feuillettes et palmettes. Pieds antérieurs cannelés. Il repose sur quatre roulettes. Epoque Restauration. Tendu de tapisserie au point. H. 94 cm L. 51 cm P. 73 cm Sauts de placage, accidents et restaurations (accidents sur les deux accotoirs)
Mes ordres d'achat