INDE, XXe siècle Jahangir dans le zenana Pigments... - Lot 281 - De Baecque et Associés

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
INDE, XXe siècle Jahangir dans le zenana Pigments polychromes et or H. 44 cm - L. 29 cm La peinture représente l'empereur Jahangir entouré de courtisanes dans le zenana, et s'inscrit dans de riches marges fleuries, encadrée de six cartouches calligraphiques.
Mes ordres d'achat