INDE, XIXe siècle Lot de six petits bronzes... - Lot 275 - De Baecque et Associés

Lot 275
Estimation :
250 - 300 EUR
INDE, XIXe siècle Lot de six petits bronzes indiens Bronze Comprenant : - Un petit bronze représentant Krishna Venugopala, muni d'un bracelet en argent (manque la flûte), XIXe siècle. Hauteur 13,5 cm - Un Ganesh en bronze, XIXe siècle. Hauteur 9,8 cm - Un bouddha en bronze assis en lotus et faisant le geste de la prise de la Terre à témoin. Hauteur 10,8 cm - Une lampe à huile anthropo-zoomorphe en bronze. Hauteur 10 cm, Largeur 11 cm (cassure sur le dessous) - Un petit bouddha en bronze, Hauteur 3 cm - Une divinité jouant de la vina, Hauteur 4,5 cm
Mes ordres d'achat