CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Tête de... - Lot 265 - De Baecque et Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Tête de de jeune femme en grès à traces de polychromie, la coiffe ramassée en chignon, à deux noeuds tombant sur le côté, les yeux légèrement fermés, la bouche en bouton de rose. H. 24 cm Accidents à la coiffe et restaurations
Mes ordres d'achat