CHINE XXe siècle Quatre flacons tabatière... - Lot 261 - De Baecque et Associés

Lot 261
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE XXe siècle Quatre flacons tabatière en porcelaine, deux émaillés rouge sang de boeuf, deux de forme rouleau craquelé dont l'un émaillé en bleu de branches de prunus. (Éclats). H. de 7 à 9, 3 cm. Bouchons en quartz et oeil du tigre.
Mes ordres d'achat