Paire de consoles en acajou et placage d'acajou... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198.2
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paire de consoles en acajou et placage d'acajou reposant sur deux montants avant à termes d'égyptiennes en bois noirci et pieds humains. Base pleine. Plateau de marbre gris Sainte-Anne Style Empire avec des éléments anciens H. 85 cm - L. 99 cm - P. 42 cm Fente réparée, éclats, le relief du bâti apparent sous le placage. Bronzes postérieurs Lot ne dépendant pas du "Trésor d'un antiquaire"
Mes ordres d'achat