Rare petite suspension en forme de cloche... - Lot 334 - De Baecque et Associés

Lot 334
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Rare petite suspension en forme de cloche renversée en tôle vernie, à trois lumières. décor en bronze doré de mufles de lion à anneaux, frises de motifs triangulaires et circulaires alternés et d'arcatures pleines. Avec ses chaînes à maillons ajourés à motif d'étoiles et sa couronne sommitale. Epoque Restauration H. totale du sommet de la couronne à la base du corps principal : 70 cm - Diam. de la couronne seule 17 cm BL Ternie
Mes ordres d'achat