Très belle lanterne ovoïde en cristal moulé... - Lot 333 - De Baecque et Associés

Lot 333
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 470EUR
Très belle lanterne ovoïde en cristal moulé de godrons et montants rainurés, la monture en bronze doré à galerie de frises de postes, moulure de laurier et mufles de lion, terminée par une pomme de pin à attache feuillagée. Avec sa couronne en feuilles d'acanthe XIXe siècle H. 35 cm BL Avec des cordons tressés
Mes ordres d'achat