Bel oeil de boeuf en bronze doré, le corps... - Lot 328 - De Baecque et Associés

Lot 328
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bel oeil de boeuf en bronze doré, le corps mouluré de perles et forte doucine appliquée d'un masque de gorgone, et deux rosaces. Le cadran annulaire émaillé à fond de bronze amati signé MOINET l'Aîné (1768-1853) à Paris, et frise de feuilles d'eau. Aiguille Bréguet, anneau de suspension. XIXe siècle H. avec anneau de suspension 31 cm Eclat à l'émail BL Actif à Paris au moins entre 1806 et 1850
Mes ordres d'achat