Pendule en bronze doré à sujet de femme à... - Lot 326 - De Baecque et Associés

Lot 326
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendule en bronze doré à sujet de femme à l'antique soutenant un trident. Elle est debout à côté d'une stèle, surmontée d'un rhyton, et contenant le mouvement signé POULIN à Paris. La base à large frise de trois personnages à l'antique, et quatre pieds carrés ciselés de fleurs et palmes. Epoque Empire H. totale 48,5 cm - L. 34 cm - P. 11 cm Manques dont la figure de gauche. Trident à refixer BL
Mes ordres d'achat