PARIS, dans le goût de Jacob PETIT Paire... - Lot 324 - De Baecque et Associés

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
PARIS, dans le goût de Jacob PETIT Paire de vases de forme rocaille, à décor d'une scène orientale, pour l'un une jeune femme donnant à boire à un sultan et pour l'autre d'une jeune femme avec un enfant guidée par un prêtre dans un paysage exotique. Se détachant sur un fond bleu rehaussé de fleurettes or. Anses à fond vert et pourpre rehaussées de peignés or. Bande bleue à fleurs or au col et au piédouche ajourés. XIXe siècle H. 48,5 cm MFV
Mes ordres d'achat