Pendule urne en bronze doré, le col cylindrique... - Lot 318 - De Baecque et Associés

Lot 318
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Pendule urne en bronze doré, le col cylindrique appliqué d'un motif d'amour musicien, le mouvement (manquant) accosté de deux figures féminines ailées tenant des cornes d'abondance. La base carrée à degrés appliquée de palmes, couronne de fleurs nouée. Epoque Empire H. 34 cm BL Légère usure à la dorure. Sans le mouvement
Mes ordres d'achat