Rare paire de flambeaux en bronze doré, la... - Lot 246 - De Baecque et Associés

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rare paire de flambeaux en bronze doré, la base à décor de papillons sur fond amati et frise de feuilles d'eau, le fût légèrement tronconique, à palmettes et frises de lyres et guirlandes. Avec leurs rares bouchons à sujet de papillons sur une terrasse fleurie Epoque Charles X H. totale 29 cm BL Légère usure. Percée pour l'électricité
Mes ordres d'achat