PARIS Paire de vases en porcelaine à décor... - Lot 237 - De Baecque et Associés

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
PARIS Paire de vases en porcelaine à décor dans une réserve carrée sur une face d'une jeune femme désignant un arbre portant les initiales AN et pour l'autre d'une jeune femme sur une stèle et tenant des fleurs portant l'inscription à l'amour, sur l'autre face un couple de chérubins dansent ou s'enlacent. Ces scènes sont entourées de vases stylisés portant des fruits et feuillages en camaïeu or. Palmes or sur les culots. Col et base à fond or. Anses à enroulements agrémentées d'une palme. XIXe siècle H. 29 cm Anses réparées pour les quatre et avec manques MFV
Mes ordres d'achat