Barre de foyer en bronze à motif central... - Lot 236 - De Baecque et Associés

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Barre de foyer en bronze à motif central de rosaces et palmettes et deux motifs symétriques à enroulement en bronze doré. Les têtes à décor de lions, une patte antérieur posée sur une sphère, et appliquées en façade d'une massue et couronne de chêne nouée. Epoque Restauration H. 28 cm - L. 89 cm BL Accidents
Mes ordres d'achat