Pendule portique en bronze doré, lle cadran... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Pendule portique en bronze doré, lle cadran signé DUSSUC à Lyon, soutenu par quatre colonnes à motif de palmettes et griffons tournant ascendant, la base carrée à frise de feuilles d'eau, les pieds aplatis, le balancier à grille. Suspension à lame Epoque Restauration H. 41,5 cm cm - L. 22 cm - P. 13,5 cm Manque les aiguilles, sans timbre BL
Mes ordres d'achat