Belle paire de torchères en bronze doré et... - Lot 228 - De Baecque et Associés

Lot 228
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Belle paire de torchères en bronze doré et patiné à sujet d'un couple ailé à l'antique tenant une couronne d'une main et le bouquet de quatre lumières de l'autre. Le fût balustre décoré à la molette et frise de palmettes, le socle carré à degrés. Epoque Restauration H. 66,5 cm BL
Mes ordres d'achat