D'après Claude ou Gérard GALLE Paire de... - Lot 224 - De Baecque et Associés

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
D'après Claude ou Gérard GALLE Paire de belles torchères en bronze doré et patiné à sujet de Mercure tenant un caducée d'une main et de l'autre un bouquet de trois lumières dont deux soutenus par des serpents enroulés. Celui du centre agrémenté d'une flamme. Base cylindrique à la molette et godrons sur socle carré à degrés Epoque Restauration H. 53 cm BL A dévisser pour former paire
Mes ordres d'achat