Secrétaire en cabinet en placage d'acajou... - Lot 206 - De Baecque et Associés

Lot 206
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Secrétaire en cabinet en placage d'acajou flammé ouvrant à un abattant découvrant un compartiment à quatre tiroirs et fond de miroir. Les montants à pilastre. Il est posé sur un support à un tiroir en ceinture. Deux colonnes baguées de cuivre à l'avant, deux pilastres à l'arrière sur une base pleine échancrée, garniture de bronze. Plateau de granité belge Epoque Restauration H. 128,5 cm - L. 72,5 cm - P. 37 cm BL Fentes
Mes ordres d'achat