Suspension en forme de brûle-parfum à l'antique... - Lot 200 - De Baecque et Associés

Lot 200
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Suspension en forme de brûle-parfum à l'antique en tôle laquée et bronze doré. Les huit lumières et leurs binets à motif de corne d'abondance fixées sur la couronne façon vanneur. La rosace inférieure cannelée et feuillagée avec ses chaînes à motif papillon centrés d'une rosace et sa couronne à palmettes. Epoque Restauration Diam. 57,5 cm - H. de la vasque : env. 32 cm BL Percée pour l'électricité
Mes ordres d'achat